Breaking News

उधमपुर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक जवान शहीद

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सेना के द्वारा लगातार सर्च अभियान चलाया जा रहा है ताकि आतंकियों की धर पकड़ की जा सके। इस बीच उधमपुर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ की खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि गोलीबारी में एक जवान शहीद हो गया है।

डूडू-बसंतगढ़ इलाके में यह गोलीबारी हो रही है। सेना ने दो से तीन आतंकियों को घेर लिया है। संभावना जताई जा रही है कि ये आतंकी उसी समूह का हिस्सा हैं जिन्होंने हाल ही में बॉर्डर पार कर हिरानगर सेक्टर से भारत में घुसपैठ की थी। मुठभेड़ वाले डूडू-बसंतगढ़ इलाके में अतिरिक्त सुरक्षाबलों को भेजा गया है। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर रखा है ताकि कहीं से भी आतंकी बच कर भागने ना पाएं। वहीं सुरक्षाबलों के द्वारा सर्च ऑपरेशन भी चलाया जा रहा है।

इससे पहले कल जम्मू कश्मीर में दो अलग-अलग मुठभेड़ हुई थीं, इसमें दो आतंकियों को मार गिराया गया था। बारामूला में बुधवार को कुछ आतंकी एलओसी पार कर भारत में घुसपैठ की कोशिश करते कर रहे थे। भारतीय सेना ने त्वरित एक्शन लेते हुए फायरिंग की। सेना की कार्रवाई में 2 घुसपैठिए आतंकी मारे गए थे। इन आतंकियों के पास से बड़ी तादाद में हथियार, गोला-बारूद और लंबे समय तक लड़ने के लिए जरूरी चीजें बरामद हुई थीं।

Related Articles

Back to top button