
लाहौर। पाकिस्तान से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां पर एक जोरदार धमाके में कम से कम 15 लोगों को मारे जाने की खबर है। बताया जा रहा है कि पंजाब प्रांत में शुक्रवार की सुबह एक केमिकल फैक्ट्री में बड़ा हादसा हो गया। फैक्ट्री में बॉयलर फट गया, इस घटना में कम से कम 15 मजदूरों की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए।
मिली जानकारी के मुताबिक पंजाब प्रांत के फैसलाबाद जिले के मलिकपुर इलाके में स्थित एक केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर अचानक फट गया। इस जोरदार धमाके ने पूरे क्षेत्र में खलबली मचा दी। विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि फैक्ट्री के भीतर आग भड़क उठी और आस-पास की कई इमारतें भी इसकी चपेट में आकर ढह गईं।
पुलिस ने बताया कि उन्होंने फैक्ट्री मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है और फैक्ट्री मालिक की तलाश कर रही है, जो विस्फोट के तुरंत बाद फरार हो गया।
स्थानीय प्रशासन के अनुसार, अब तक इस दर्दनाक घटना में कम से कम 15 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हैं। घायलों को तुरंत पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि धमाका इतना जोरदार था कि कई कर्मचारी फैक्ट्री परिसर में ही फंस गए, जिससे राहत कर्मियों के लिए बचाव कार्य बेहद चुनौतीपूर्ण हो गया।
पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज ने इस दर्दनाक हादसे पर गहरा दुख प्रकट किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है। साथ ही उन्होंने फैसलाबाद कमिश्नर से घटना की विस्तृत रिपोर्ट तलब की है।



